Студия исторической реконструкции «ВятичЪ»

Студия исторической реконструкции

Педагог: Лаврентьев Сергей Владиславович

Контингент: 7-17 лет

Направленность программы – естественнонаучная. Программа предполагает включение обучающихся в проектно-исследовательскую деятельность через изучение истории, антропологии, основ фехтования, черчения, культурологии, архитектуры, религии мифологии посредством межпредметных

связей. Источники полученных знаний научно доказуемы и являются достоверными. Студия занимается исторической реконструкцией ордена госпитальеров и русичей 14 века, в программу входят физическая, историческая подготовки, тренировки на различных видах средневекового вооружения и в средневековых доспехах.

А также есть настольные игры, метание ножей.

Обучающимся могут проявить себя в разных видах деятельности, получить первичные навыки проектной, учебно-исследователькой, спортивной деятельности.

Процесс обучения включает занятия по ведению боя на мече, алебарде. Это развивает силу, ловкость, выносливость, храбрость, развивая детей гармонично, как древних воинов и рыцарей.

Режим занятий: 2 раза в неделю.

Запись на занятия на pgu.mos.ru