Студия «Звёздочка»

Детское объединение

Педагог: Колбецкая Марина Валерьевна

Контингент: 6-17 лет, 4-7 лет.

Программа имеет художественно - эстетическую направленность.Программа рассчитана на два года обучения и включает в себя изготовление и конструирование поделок из разных материалов. Используемые техники: айрис фолдинг, аппликация, (предметная, сюжетная, декоративная, обрывная, накладная, симметричная, ленточная,силуэтная, салфеточная), бумагопластика, вырезывание, вышивка по картону, декупаж, киригами Pop-Up, оригами, торцевание, шитье, квилинг, лепка из фольги, рисование пластилином.

В ходе занятий дети осваивают новые технологии, дизайн. У детей появляется желание делать оригинальны подарки, сувениры своими руками. Все это способствует развитию гармоничных отношений с родителями, родными, друзьями. Занятия развивают наблюдательность, кругозор, речь,способности к логическому мышлению и обобщению, умению по-особому видеть мир; максимально раскрывают творческие способности и возможности детей; развивают чувство прекрасного, художественного вкуса; обучают техническим приёмам; знакомят с народным искусством; формируют организаторские способности каждого студийца.

Режим занятий: 2 раза в неделю.

Запись на занятия на pgu.mos.ru

/////