Театр-студия моды «Молодёжная мода»

«Молодёжная мода»

Театр-студия моды

Педагог: Хорец Татьяна Михайловна

Контингент: 11-17 лет - уровни профессионально-ориентированного обучения

8-10 лет - ознакомительный уровень обучения

Обучение детей дизайну и технологии, моделированию, конструированию и пошиву разнообразной одежды. Создание индивидуальных моделей для себя и разработка проектов коллекций одежды. Участие в выставках, конкурсах и фестивалях разного уровня. Приоритетными задачами программы на всех годах обучения являются:

- освоение профессии портной в сочетании с практической работой, ориентированной на индивидуальные особенности личности ребенка;

- ознакомление и изучение русской народной традиции создания костюма;

- раскрытие индивидуальных способностей детей, пробуждение интереса к различным видам профессиональной деятельности.

Создание условий для проявления творческих возможностей детей, развитие их творческой инициативы.Формирование авторской позиции ребенка,поднятие им планки своего творческого потенциала. Воспитание гражданской позиции, чувства патриотизма, социально устойчивого нравственного человека, осознающего разнообразие и глубину индивидуальных отношений к миру.

Данная образовательная программа рассчитана на три года, поэтому на каждом году обучения решаются и другие более конкретные задачи.

Режим занятий: 2-3 раза в неделю + дефиле.

Запись на занятия на mos.ru

«Молодёжная мода»

Театр-студия моды (дефиле)

Педагог: Горина Виктория Викторовна

Контингент: 8-17 лет (включительно)

Обучение детей правилам дефиле, показу моделей одежды на сцене или подиуме в хореографически выстроенных композициях. Участие в концертах, конкурсах, и фестивалях разного уровня.

Режим занятий: 1-2 раза в неделю.

Запись на занятия на mos.ru