Юные спутники песни, вокально-хореографический ансамбль французской песни

Вокально-хореографический ансамбль французской песни

Педагоги: Горина Виктория Викторовна (хореография)

Веремьёва Зоя Александровна (франц. язык)

Березовская Екатерина Анатольевна (вокал)

Левкович Диана Дмитриевна (французский через песню)

Для детей 4-17 лет

Занятия проводятся по комплексной программе «Французский язык через песню» по следующим направленностям: французский язык, хоровое пение, хореография и вокал, в групповой, индивидуальной форме и по подгруппам.

Концертная деятельность коллектива тесно взаимосвязана с учебной, где освоение французского языка происходит в процессе разучивания песен, танцев, игр и инсценировок, изучения культуры и традиций Франции и франкоговорящих стран.

Для того чтобы заниматься в ансамбле, не требуется особой вокальной, хореографической или языковой подготовки. Воспитанники распределяются по группам соответственно уровню способностей и подготовки, а те, кто достигают успехов в обучении, входят в состав концертной группы коллектива. Профессиональная подготовка в ансамбле позволяет выпускникам связать в дальнейшем выбор своей профессии с французским языком, с музыкальным и театральным искусством. Среди выпускников последних лет – студенты РАТИ, Института Культуры, факультетов иностранных языков московских университетов, Института радио и телевидения, факультета искусствоведения Славянской Академии, факультета международной журналистики МГУ. Дети дошкольного возраста, пройдя курс первого года обучения, поступают и успешно учатся в школах с углублённым изучением французского языка.

Записаться на занятия можно через портал mos.ru

Все интересующие Вас вопросы можно задать по телефону: 8(915) 215-56-52.

Дипломы