Вокально — эстрадная студия «Синяя птица»

«Синяя птица»

Вокально-эстрадная студия

Педагоги: Викулова Римма Николаевна – вокальный ансамбль

Борисова Александра Ивановна – сценическое движени

Контингент: 8-18 лет

Программа обучения включает

- развитие голосовых вокальных данных;

- развитие исполнительских навыков;

- развитие хореографических навыков, чувства ритма и стиля.

Креативный подход и современные методики преподавания раскрывают потенциал каждого ребенка, обучающегося в студии, развивают творческое мышление, учат импровизации и умению работать в коллективе. На своих занятиях педагоги стараются создавать психологически комфортную среду. Они бережно относятся к голосу и двигательным данным юных исполнителей, учитывая возрастные, физиологические, психологические особенности и музыкальные способности. У каждого обучающегося нашей студии есть шанс раскрыть свои музыкально-исполнительские способности, научиться петь в ансамбле и сольно, работать с микрофоном и не бояться сцены. В процессе обучения дети и подростки осваивают основные музыкально-теоретические понятия, знакомятся с шедеврами мировой музыкальной культуры. Юные исполнители выступают на лучших площадках Москвы, участвуют в смотрах, конкурсах и фестивалях. Радуют успехами выпускники студии, продолжающие образование в профильных творческих средних специальных высших учебных заведениях (ГИТИС, училище и академия им. Гнесиных, эстрадно-джазовое училище, институт современного искусства, ВГИК, музыкально-педагогический институт им. М.М. Ипполитова-Иванова, музыкальные ВУЗы за рубежом). Учащиеся студии активно участвуют в жизни Дворца, округа и города.

Режим занятий: 2 раза в неделю.

Запись на занятия на pgu.mos.ru