Авторская кукла и игрушка

ДЕТСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «Волшебный сундучок»

Авторская кукла и игрушка

Педагог: Васильева Юлия Валерьевна

Для детей от 9 до 17 лет

Играть в игрушки любят все дети. Представьте их восторг, когда они сделают свою первую игрушку самостоятельно!

Создание игрушек ограничивается только воображением: фиолетовый щенок, летающий бегемот или инопланетянин в золотых перчатках, а может быть паровоз, который улыбается?

Программа включает в себя изучение авторских игрушек, русской традиционной куклы, текстильной куклы на каркасе, статичной лепной куклы и подвижной куклы в смешанной технике.

Занятия развивают у ребёнка чувство вкуса, художественно-эстетическое воспитание, коммуникативные навыки, умение работать в коллективе, творческие способности, чувство цвета и композиции.

После года обучения ребёнок будет знать:

- базовые понятия в области шитья, лепки, художественной росписи;

- основные технологические моменты создания кукол и игрушек;

- средства художественной выразительности;

- разные стилистические направления.

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ

Код программы: Т015 (занятия бесплатные)

Занятия проводятся: понедельникам (18:00-19:00, 19:00-20:00) и четвергам (19:00-20:00)

Количество свободных мест: 0 (по состоянию на 13.03.2018)