Занимательное Конструкторское Бюро

Детское объединение

Педагог: Басова Вера Петровна

Контингент: 4-10 лет

Программа научно технической направленности «ОТКРЫВАЕМ: ОКР-мир глазами конструктора» предусматривает развитие творческих способностей детей. Творческая деятельность на занятиях в объединении позволяет ребенку приобрести чувство уверенности и успешности, социально-психологическое благополучие. Программа представляет собой последовательную систему занятий с детьми с учетом особенностей данного возраста. В процессе конструкторской деятельности создаются благоприятные условия для расширения технического кругозора, развития у детей технического мышления, мотивации к творческому поиску и технической изобретательской деятельности.

Занятия конструированием способны положительно и очень эффективно влиять на гармоничное развитие ребенка, способствуют развитию конструкторских умений и навыков, сенсорных процессов (поиск, обнаружение, различение и опознание), образного мышления, воображения и изобретательства. Программа направлена на получение обучающимися знаний в области конструирования и технологий, что дает возможность по окончании обучения в кружке не только определиться с выбором занятий по профилю, но и нацеливает их на осознанный выбор профессии, связанной с техникой: инженер-конструктор, инженер-технолог, проектировщик.

Режим занятий: 1 раз в неделю.

Запись на занятия на pgu.mos.ru, тел. 8 903 739-39-13