Занимательное Конструкторское Бюро

Педагог: Басова Вера Петровна

ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО

ВИКТОРА И ВЕРЫ БАСОВЫХ

В объединении "Занимательное Конструкторское Бюро" ребята будут решать задачки по геометрии и контуров ТАНГРАМА, осваивать форму и объем с помощью магнитных конструкторов, проектировали свои фигуры и конструкции.

ИГРАЕМ: Занимательное КБ

Возраст: 4-6 лет

Задачи: знакомство с конструированием и формирование пространственного видения.

Основа: кубики Никитина, танграм, Magformers, Wedgits

ИЗОБРЕТАЕМ: ТРИЗ-град

Возраст: 5-8 лет

Задача: решение изобретательских задач с использованием конструктора

Основа: конструктор AVToys

ОТКРЫВАЕМ: ОКР-мир глазами конструктора

Возраст: 7-10 лет

Задачи: знакомство с историей, географией, природоведением через конструирование объектов окружающего мира

Основа: конструктор AVToys

ПРОЕКТИРУЕМ: СА{ПР}осто

Возраст: 9-12 лет

Задача: знакомство с программами автоматизированного проектирования с использованием элементов конструктора

Основа: САПР Компас, SolidWorks

////////Вас ждут увлекательные занятия, развивающие интеллект, память, пространственное воображение, творческое, техническое мышление!

"Все дети любят придумывать и экспериментировать, и конструктор - идеальный вариант для воплощения идей дошкольников. Мы учим понимать язык конструкций, основные правила конструирования и, конечно, находить неожиданные решения даже для знакомых задач" - говорит Виктор Басов, инженер, папа трёх сыновей и ведущий Бюро.

"Конструирование в группе гораздо интереснее, чем в одиночку", - комментирует Вера Басова - "Ты делаешь сам, смотришь на идеи других, пробуешь соединить всё увиденное - тогда-то и получается самое интересное. Возможно, не с первого раза, но вот для этого мы здесь с Виктором и нужны".