Очный этап конкурса в номинации «Сценическая хореография» конкурсный раздел «Эстрадный, Современный танец» 11.04.2019

12 апреля 2019 года в концертном зале Дворца творчества детей и молодежи на Миуссах завершился конкурс номинации «Сценическая хореография» раздел «Современный, эстрадный танец» конкурсной программы «Ступени Олимпа».

Contemporary Dance, Jazz Modern, Break Dance, R’n’B, Хип-Хоп, Disco House, Techno, Progressive, ElectroDance – это стили современности, это ритмы XXI века. Каждый стиль имеет свою историю появления в танцевальном мире и у каждого есть свои поклонники и фанаты.

Более 800 участников из 38 образовательных организаций вышли соревноваться на танц-пол и представили своё творчество зрителям и жюри.

В этом году дух соперничества на конкурсе был очень высок, так как большая часть коллективов продемонстрировала отличную хореографическую подготовку, отточенность и синхронность движений, артистичность и эмоциональность, творческий рост.

Главное – желание и старание, само ничего не приходит – это девиз наших участников.

Искренние эмоции и счастливые лица, возгласы радости и лучезарные улыбки обладателей призовых мест, наполнили в этот вечер зал Дворца творчества на Миуссах.

В ходе обсуждения жюри отметило разнообразие современных танцевальных жанров, представленных на конкурс, высокое исполнительское мастерство целого ряда коллективов и особо выделило выступления следующих участников:

• Студия современного танца «Камелия» (руководитель – Зелинская Е.С.) ГБОУ ДО ЦДТ «Замоскворечье»;
  • Студия детского танца «ТОЧКА ВЗЛЁТА» (руководитель – Чашина Елена Игоревна, педагог – Антонова Т.А.) ГБОУДО ЗДТДиМ;
  • Хореографический ансамбль «Веснянка» (руководитель – Захарук Н.В.) ГБОУ Школа № 1078;
  • Хореографический ансамбль «Ювента» (педагог – Скитович Я.И.) ГБОУ Школа № 2009;
  • Детский хореографический коллектив «Магия» (педагоги – Даймитова М.Т., Назаренко М.Ю.) ГБОУ Школа № 1505;
  • Творческий коллектив INFINITE ART (педагог – Борисова А.И.) ГБОУ ДО ДТДиМ на Стопани;
  • Хореографический коллектив «Вступление» (руководитель – Вязникова О.А.) ГБОУ Школа № 544.

Гран-При фестиваля был удостоен номер «Сколько лет уже нет войны» творческого коллектива «Затмение» (руководитель – Михеев А.В.) ГБПОУ 1-й МОК.

Выступления юных артистов оценивали:

- Боссерт Павел Николаевич – балетмейстер, хореограф-постановщик проектов Государственного Кремлевского Дворца и Крокус Сити Холл.

- Воронина Нэлли Анатольевна – мастер сцены, солистка «Кремлевского театра балета», педагог-хореограф.

- Ёлкин Евгений Альбертович – художественный руководитель проекта «Преодолей-ка», преподаватель хореографических дисциплин, Член Федерации спортивного танца, судья по спортивным танцам высшей категории, лицензия Российского танцевального союза, категория мембер.

- Зоточкина Ирина Викторовна – методист ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах, хореограф-постановщик, педагог, заслуженный деятель искусств Республики Карелия, лауреат конкурсов профессиональных балетмейстеров, лауреат Всероссийской премии «Грани Театра масс» Союза театральных деятелей Российской Федерации.

- Рязанцев Антон Александрович – артист Академического ансамбля песни и пляски МВД России, артист балета театра танца Аллы Духовой «ТОДЕС», балетмейстер, художественный руководитель и хореограф танцевального шоу «Астарта».

- Семёнова Оксана Викторовна – балетмейстер-постановщик всероссийских проектов, лауреат всероссийских и международных хореографических конкурсов, лауреат Президентской премии в поддержку талантливой молодёжи 2007, обладатель Почётной грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации.

- Тинку Екатерина Александровна – хореограф, продюсер-постановщик шоу программ, хореограф вокальной студии «Фортуна», Чемпионка мира в номинации современная хореография (стиль «Hip-Hop»).