Сцена для журналистов 04.03.2019

Автор Екатерина Вознесенская

3 марта 2019 года наша редакция «Юнкора» побывала на VII Открытом фестивале юных журналистов города Москвы, который проходил в «Центре детского и юношеского творчества «Бибирево». Так как тематика Фестиваля была посвящена году театра, мы окунулись в артистический мир, а еще узнали о работе других детских и юношеских издательств.

Мероприятие началось с представление «Визиток». Это был очень интересный и творческий конкурс. Наши ребята старались выступить как можно лучше и получили от выполнения этого задания огромное удовольствие! Благодаря шуткам ведущей, дружелюбным выкрикам из зала, совсем не ощущалось, что происходит соревнование. Наоборот, казалось, что мы пришли пообщаться с новыми людьми и весело провести время.

Мастер-класс от актера и режиссера Алексея Алексеевича Лонгина также принес не только полезные моменты, но и много позитивных минут. Артист провел занятие по улучшению памяти, ведь запоминать много информации нужно как людям сцены, так и журналистам. После чего состоялась импровизированная пресс-конференция, и юные корреспонденты задали артисту немало вопросов.

Самой захватывающей частью Фестиваля был квест-мастер-класс «Наш друг – театр», пройдя который, мы познакомились с работой гримера, посетили урок по сценической речи, узнали чуть больше об истории театра, позанимались музыкой и даже научились танцевать вальс! Во время этих игровых моментов мы познакомились с замечательными ребятами из разных СМИ, и этот час также провели с удовольствием.

Я рада, что у меня есть возможность встречаться и общаться с замечательными людьми, узнавать что-то новое и интересное.

Екатерина Вознесенская, ЮНКОР