Полумарафон «Моя столица» стал традиционным для наших волонтёров 09.10.2019

6 октября "Школа волонтёров на Миуссах" приняла участие в полумарафоне "Моя столица"

Полумарафон «Моя столица» стал заключительным этапом проекта "Фармэко – Бегом по Золотому кольцу", маршрут которого проходил по 12 старинным городам.

Третий год подряд около восьми тысяч спортсменов в возрасте от четырех до 85 лет встретились в одном из самых красивых мест Москвы – на Университетской площади.

И третий год подряд волонтёры образовательных организаций города Москвы, в рамках образовательного проекта «Школа волонтёров на Миуссах» приняли участие в организации этого масштабного бегового события.

Несмотря на сложные погодные условия, наши волонтёры с огромным оптимизмом справлялись с такими видами задач как:

— выдача стартовых пакетов и дополнительных опций участникам за день до и в день проведения мероприятия;

— навигация участников;

— обеспечение приёма и выдачи личных вещей участников согласно их стартовым номерам и гардеробным биркам;

— поддержка участников Соревнований;

— оперативное реагирование в случае нестандартных ситуаций, взаимодействие с сотрудниками ГИБДД по ограничению движения автотранспорта и пешеходов;

— визуальное наблюдение за состоянием здоровья участников;

— контроль за объектами инфраструктуры трассы.

Очередной раз, мы показали, что наша «Школа волонтёров на Миуссах» - это дружная и сплоченная команда.

Огромное спасибо всем, кто работал вместе с нами!