Команды школы № 1501 и Школы № 1474 будет представлять район на городском этапе! 07.02.2020

Завершился территориальный этап конкурса РДШ «Территория самоуправления»

29 января завершился территориальный этап конкурса Российского Движения Школьников (РДШ) «Территория самоуправления». В конкурсном этапе соревновались 4 проектные команды из 4 образовательных организаций. Ребята представили свои проектные работы, над которыми трудились почти полгода:

ГБОУ Школа № 1454 представила проект "Экологическая школа". Ребята предлагают обратить внимание школьных учителей на вопросы экологического воспитания детей.

ГБОУ Школа №1583 представила проект "Безопасный переход ". Ребята разработали программу, развивающую у младших школьников навыки осознанного и безопасного поведения на дороге, в транспорте и на улице.

ГБОУ Школа № 1474 представила проект "Ты можешь больше". Ребята предлагают поделиться опытом создания ученического самоуправления управления на базе региональных школ и обмениваться опытом между образовательными организациями Москвы и регионами.

ГБОУ Школа №1501 представила проект «Градус здоровья». Проект направлен на выявление и лечение искривления осанки у обучающихся. Ребята уже приступили к реализации проекта.

Члены жюри отобрали на городской этап два проекта: ГБОУ Школа № 1474 (проект "Ты можешь больше") и ГБОУ Школа №1501 (проект «Градус здоровья»). Теперь ребятам предстоит борьба за грант на реализацию своего проекта.