Воспитанники Московского дворца пионеров отличились на соревнованиях по армейскому рукопашному бою и дзюдо 18.02.2020

На официальном сайте учреждения сообщается, что 16 февраля ученики учебного комплекса «Воробьевы горы» успешно выступили на спортивных соревнованиях по единоборствам, которые проходили на нескольких площадках Москвы

Во Дворце творчества на Миуссах прошёл турнир «Открытый ковер» с участием обучающихся военно-спортивных и военно-патриотических объединений системы Департамента образования и науки города Москвы по армейскому рукопашному бою среди юношей и юниоров в рамках открытого городского фестиваля детского и юношеского творчества «Ступени Олимпа». Спортсмены комплекса «Воробьевы горы» показали отличные результаты. Первое место среди юниоров (18 – 21 год) занял Солохин Павел. Серебряные медали завоевали Лейзерович Артём, Осипян Рудольф (юноши 8 – 9 лет) и Климов Дмитрий (юноши 10 – 11 лет). Бронзовыми призёрами стали Богач Дмитрий, Щетнев Алексей, Фомичев Илларион и Замчевский Егор (все в группе юношей 8 – 9 лет). Следом за соревнованиями фестиваля «Ступени Олимпа» на Миуссах прошло открытое личное первенство Департамента образования и науки города Москвы по армейскому рукопашному бою среди юношей. И в этом турнире отличные результаты показали обучающиеся клуба единоборств комплекса «Воробьевы горы» «Покон». Победителями стали Аристов Матвей, Соколов Дмитрий (оба в группе юношей 12 – 13 лет), Голощапов Сергей и Фербер Людвиг (оба среди юношей 16 – 17 лет). Вторые места заняли Бибер Филипп, Ефимов Константин (оба в группе юношей 12 – 13 лет), Гришин Владимир, Устюшин Максим, Дворак Алексей и Каневский Константин (все в соревнованиях юношей 14 – 15 лет). Третьи места у Солохина Льва, Бузуртанова Ахмада (оба среди юношей 12 – 13 лет), Легостаева Алексея и Никитина Никиты (оба среди юношей 14 – 15 лет). Состязания были посвящены предстоящему Дню защитника Отечества. Организаторами выступили Департамент образования и науки города Москвы, ГБОУ «Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах», Министерство обороны Российской Федерации, региональное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», Московская федерация армейского рукопашного боя. Команда физкультурно-спортивного клуба единоборств «Покон» комплекса «Воробьевы горы» выставила на оба турнира 40 юных спортсменов под руководством педагога дополнительного образования Николая Андреевича Чабанюка. Кроме того, воспитанник клуба Новожилов Никита занял третье место на отборочном турнире Юго-Западного административного округа по дзюдо и получил путёвку на финальные соревнования первенства Москвы.

Источник: Управа Гагаринского района города Москвы