Обучающиеся Московского дворца пионеров победили в городском военно-патриотическом фестивале 30.06.2020

Управа Гагаринского района города Москвы

На официальном сайте сообщается, что команда Московского дворца пионеров заняла первое место в конкурсной программе военно-патриотического фестиваля «Ступени Олимпа», проведённого в 2019 — 2020 учебном году Департаментом образования и науки города Москвы.

Фестиваль прошёл среди обучающихся образовательных организаций столицы в конкурсных программах «Ступени Олимпа», «Семицветик» (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья) и «Потомству в пример».

Ученики Московского дворца пионеров приняли активное участие во всех семи этапах военно-исторической программы «Потомству в пример» и показали отличные результаты в номинации «Военно-прикладные виды спорта» в соревнованиях по армейскому рукопашному бою.

В этой конкурсной программе приняли участие более 5 тысяч юношей и девушек более чем из 250 образовательных организаций города Москвы. По итогам всех этапов конкурсной программы первое место завоевала команда Московского дворца пионеров.

Победителями и призёрами всероссийских соревнований по армейскому рукопашному бою за прошедшие несколько лет становились более 30 воспитанников спортивного клуба «Покон» Московского дворца пионеров.

На сегодняшний день в стенах Московского дворца пионеров этим замечательным видом единоборств занимаются более 140 юношей и девушек в возрасте от 8 до 18 лет.

Источник