Итоги благотворительного проекта «Дети помогают детям» 24.03.2019

Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах совместно с благотворительным фондом «Арифметика добра» в период с 7 по 30 ноября2018 года организовал благотворительный проект «Дети помогают детям».

Цель проекта - предоставление возможности обучающимся проявления заботы о своих сверстниках, лишенных семьи, детях-сиротах посредством изготовления разнообразных изделий, сделанных своими руками.

Благодаря стараниям обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования городам Москвы, а их оказалось свыше 2 тысяч человек, данные изделия стали составной частью благотворительных ярмарок, проводимых фондом на постоянной основе.

Все вырученные на благотворительных ярмарках средства были направлены на образовательную программу «Шанс», которая является крупнейшей в России программой дистанционного онлайн-образования для воспитанников детских домов.

Программа предоставляет ребятам возможность посещения онлайн-уроков с преподавателями крупнейших российских вузов по заранее выбранным предметам.

Мы благодарим всех, кто присоединился к проекту!