Благовест, конкурс художественного слова

Городской конкурс художественного слова «Благовест»

Конкурс проходит с декабря 2020 года по апрель 2021 года:

16 декабря 2020 г.  1 марта 2021 г. – приём заявок и конкурсных работ;

1–22 марта 2021 г. – первый этап (заочный) (работа членов жюри);

22–29 марта 2021 г. – оповещение участников и формирование расписания проведения второго очно-заочного этапа прослушивания;

29 марта – 2 апреля 2021 г. – второй этап конкурса (очно-заочный): онлайн прослушивание.

ВАЖНО: участники, прошедшие во второй этап, примут участие в онлайн-прослушивании с участием экспертного жюри в соответствии с расписанием.

Конкурс проходит по произведениям поэтов золотого века русской литературы.

Номинации:

• Конкурс чтецов. Поэзия;
  • Конкурс чтецов. Проза;
  • Монокомпозиция (создается по произведениям одного автора);
  • Литературная композиция (создается по произведениям нескольких авторов).

Рекомендуемые* темы конкурса:

• 190 лет со Дня рождения Н.С. Лескова;
  • 200 лет со Дня рождения Н.А. Некрасова;
  • 255 лет со Дня рождения Н.М. Карамзина;
  • «Вот царства русского заветные столицы…» (о Родине, о России, о Москве);
  • «Мой дом- моя крепость» (о семье);
  • «Когда волнуется желтеющая нива…» (о природе).

* можно выбрать свою тему в рамках основного направления: произведения поэтов золотого века русской литературы

ВАЖНО: конкурс проводится на лучшее индивидуальное исполнение (т.е. принимаются ТОЛЬКО сольные работы)

Возраст участников:

• 5-7 лет (дошкольники)
  • 7-10 лет (школьники)
  • 11-14 лет (средняя возрастная группа)
  • 15-18 лет (старшая возрастная группа)

Регистрация на конкурс:

Пройдите регистрацию (нажмите на кнопку ниже).

Примечание 1. Если вы заполнили форму и отправили её, вам на почту придёт подтверждение о регистрации, а ваша заявка отобразится в таблице «Статус заявки», где вы сможете проверить, на каком этапе обработки находится ваша заявка

Примечание 2. В заявке необходимо указать действующую ссылку на видеозапись с конкурсной работой, размещённую на одном из указанных сайтов: YouTube, Rutube, Google диск, Яндекс диск (или любой другой сервис облачного хранения)

ВАЖНО: видеоролики подписываются СТРОГО по форме: ФИО конкурсанта_ Название произведения (например, Солнышкина_Марфа_Платоновна_Весёлый_час)

ЕЩЁ БОЛЕЕ ВАЖНО: ссылка на материалы должна быть действительна до окончания конкурса!

Если вы прошли во второй этап, на вашу электронную почту будут направлены бланк/заявка и согласие на обработку персональных данных, которые необходимо полностью заполнить и предоставить в орг.комитет до 27 марта 2021 г. на адрес эл.почты pravoslavienamiusah@gmail.com

Если вы не прошли во второй этап, после завершения конкурса на вашу электронную почту будет направлен сертификат участника конкурса.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в Оргкомитет Конкурса:

• старший методист ГБОУ ДО ДТДМ на Миусах - Кржесинский Владимир Александрович, тел.: 8(965)171-25-59;
  • воспитатель ГБОУ ДО ДТДМ на Миусах - Фадеева Галина Васильевна, тел.: 8(916)171-87-51.

Приглашаем вас присоединиться к официальной группе мероприятий в рамках проекта «Популяризация Православной культуры»: