Новые экспресс-курсы выходного дня 23.11.2020

Успейте записаться!

С 28 ноября стартуют новые экспресс-курсы выходного дня!

Что такое экспресс-курсы?

Это образовательные программы, рассчитанные на 10 академических часов. На этих программах ребята смогу попробовать новые для себя направления, например, узнать много интересного про историю и различные виды оружия, попробовать записать свою первую аудиокнигу, погреметь кастрюлями и кастрюльчиками, попробовать себя в роли визажиста, поиграть на укулеле и много другое.

Все занятия бесплатные!

Все занятия проходят на образовательной платформе Дворца на Миусах: https://cdt-online.ru/

Расписание на 28-29 ноября

Расписание занятий в формате EXEL

СПОРТик

для детей от 5 до 11 лет

Утренняя зарядка: проработка всех групп мышц, связок и сухожилий, упражнение на развитие координации.

Педагог Михаил Юрьевич Семёнов

Код для записи на портале мос.ру: М045

Не ленись – тянись: 10 шагов для развития гибкости

для детей от 5 до 17 лет

Развиваем и поддерживаем гибкость всего тела в домашних условиях: делаем упражнения на все группы мышц, развиваем гибкость и формируем красивую осанку, начинаем выполнять упражнения для подготовки к шпагату.

Педагог Екатерина Александровна Краюшкина

Код для записи на портале мос.ру: М046

Пряничный домик: 5 шагов к новогодним радостям

для детей от 7 до 11 лет

Ничто так не впускает в дом новогоднее настроение, как ароматы праздничных десертов и мандаринок. На занятиях ребята пройдут путь от простого десерта и имбирных печенек к созданию самого настоящего объёмного пряничного домика.

Педагог Алина Михайловна Гилецки

Код для записи на портале мос.ру: М047

Новогодние и Рождественские песни: 5 шагов к новогоднему серпантину

для детей от 5 до 9 лет

Ребята совершат увлекательное путешествие в мир новогодних песен вместе с весёлыми музыкальными персонажами.

Педагог Вероника Анатольевна Белукова

Код для записи на портале мос.ру: М056

5 шагов к огневому рубежу

для детей от 8 до 17 лет

На занятиях ребята обсудят важнейшие исторические события в жизни нашей страны, изучат особенности легендарного и современного стрелкового оружия, мер безопасности при обращении с ним

Педагог Андрей Юрьевич Силинский

Код для записи на портале мос.ру: М057

5 шагов к здоровому образу жизни

для детей от 8 до 15 лет

На занятиях ребята будут учиться следить за своим здоровьем и заботиться о нём. Поговорим о гигиене (узнаем, например, правильно ли мы чистим зубы и где в квартире сааамое грязное место), обсудим вопросы питания: почему перед обедом родители говорят, что сладкое лучше не есть и что нужно съесть, чтобы весь день быть «энерджайзером»?
Уделим внимание распорядку дня и разберём его особенности в период дистанта, научимся делать миниупражнения, чтобы сидячий образ жизни не превратил спину в знак вопроса.
Отдельно поговорим про закаливание и выясним, почему ведро воды на голову, стоя на снегу - хорошо, но не для нас

Новый год: 5 шагов к праздничному визажу

для детей от 12 до 18 лет

Новый год – повод для масштабных и ярких экспериментов, время, когда блёсток мало не бывает. Как сделать так, чтобы выглядеть нарядно и гармонично девочки узнают именно на этих занятиях.

Педагог Богдан Константинович Шуваткин

Код для записи на портале мос.ру: М048

Кухонный оркестр

для детей от 5 до 18 лет

На кухне есть чем здорово погреметь. Почему бы тогда не попробовать сделать из этого шумовой оркестр? А заодно в непринужденной обстановке узнать основы музыкальной грамоты и просто весело провести время :)

На занятиях ребята пройдутся по нотной грамоте на простом (кухонном) языке, научатся сочинять простые ритмические мелодии, будут играть собственную музыку, запишут собственный кухонный концерт!

Педагог Денис Васильевич Ведмецкий

Код группы М055

Новый год: 5 шагов к капсульному гардеробу

для детей от 7 до 14 лет

раздел находится в разработке

5 шагов к своей аудиокниге

для детей от 7 до 18 лет

Для создания радио спектакля необходимо обучиться сценической речи, четким, грамотным и выразительным тембром, чтобы ярко подчеркнуть характер персонажа.

Человеческий голос - уникальный, мощный, выразительный инструмент. Хорошо поставленный, уверенный, красивый голос может привлечь внимание слушателей, убедить, завоевать доверие, а такой навык очень необходим в современном мире. На занятиях ребята будут заниматься сценической речью, анализировать произведения и характеры персонажей, работать с ролью, записывать голос и сводить спектакль.

5 шагов к идеальному подарку (ювелирное искусство)

для детей от 7 до 18 лет

Подарок, сделанный своими руками, всегда вызывает море эмоций. На занятиях ребята научатся делать маленькие ювелирные украшения и красиво их упаковывать.

Педагог: Алеся Сергеевна Калмыкова

Код для записи на портале мос.ру: М053

Укулеле: новогодняя версия

для детей от 5 до 18 лет

Укулеле сам по себе очень весёлый и задорный музыкальный инструмент, а теперь прибавим к нему новогоднее настроение иии… после этого курса ребята точно смогут покорить новогодними композициями и песнями своих родных и близких.

Педагог: Анна Дмитриевна Березина

Код для записи на портале мос.ру: М051

Ответы на часто задаваемые вопросы:

Как записаться на курсы?

Я никогда не записывал/а ребёнка через портал mos.ru, как это сделать?

У меня нет логина и пароля от платформы cdt-online.ru как быть?

Нужно ли приносить/отправлять какие-нибудь документы?

Это платные или бесплатные занятия?

В расписании я вижу "Мастер-класс" на него надо записываться?