Вчера вечером во Дворце творчества на Миусах мы впервые показали спектакль «Сёстры» — и мы до сих пор под впечатлением.
Знаете это чувство, когда после финальной сцены в зале тишина?.. А потом взрыв аплодисментов — и все встают? Вчера зал стоял. От всей души.
«Сёстры» — это не про родство по крови. Это про родство по судьбе. Про девчонок, которые стали бойцами, врачами, сёстрами милосердия, матерями, жёнами... И при этом остались собой.
Накануне премьеры режиссёр постановки Степан Михолап поделился: раньше 9 мая для него было только парадом и оркестром. А потом он прочитал дневники хрупких девчонок с фронта — и мир перевернулся. Так родился этот спектакль.
Автор инсценировки Риккардо Палладино полгода собирал эту пьесу по крупицам из дневников, обрывков, писем. А после — с нуля создал сюжет и придумал героев, сохранив ту самую горькую правду.
И вчера студийцы «Начала» эту правду подарили зрителям. Честно, без фальши, сердцем.
Поздравляем с дебютом на нашей сцене Горячкину Валерию - ученицу младшей группы, не побоявшуюся сыграть в спектакле наравне с самыми опытными студийцами.
Выражаем отдельную благодарность Надежде Павловне Чугуновой — её голос проникновенно звучал весь спектакль.
Это был вечер, когда хотелось помолчать, обняться и поблагодарить всех, кто подарил нам мирное небо.



