1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 270
12.02.2019 Козловский Игорь Иглревич  
вопрос №5076

Вниманию: О.Н.Коровацкая Уважаемая Отльга Николаевна, Предлагаю сотрудничество по вопросу разработки программы функционально-силовой физической тренировки. Был бы признателен за возможность обсудить с Вами при встрече. С уважением, И.Козловский, врач, ДМН, Москва


13.02.2019 Администрация
ответ на вопрос №5076

Уважаемый Игорь Игоревич!

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах» (далее – ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах) рассмотрело Ваше обращение и сообщает следующее.

Администрация ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах благодарит Вас за предложение о сотрудничестве. Рекомендуем разработать дополнительную общеобразовательную программу по предложенной Вами теме и направить предложения по дате и времени проведения встречи. 

Более подробную информацию о порядке разработки программы можно найти на сайте ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах  http://cdt.mskobr.ru/ в разделе «Образовательная деятельность», Приказ об утверждении Положения о порядке разработки и реализации дополнительной общеразвивающей программы в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах»

 

 

С уважением,

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы "Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах"

23.01.2019 Яковлева Ольга Александровна  
вопрос №5075

Добрый день. Слышала о планах реконструкции территории ДТДМ. Где можно получить информацию о сроках и конкретных планах реконструкции?


23.01.2019 Администрация
ответ на вопрос №5075

Уважаемая  Ольга Александровна!

 

Государственное бюджетное образовательное дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах»  (ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах) (далее – Учреждение) рассмотрело Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Учреждения, и сообщает следующее.

Территория земельного участка, на котором находится Учреждение, относится к объекту культурного наследия – Миусский сквер.

Учреждение не является собственником рассматриваемого объекта и не обладает имущественными правами на данный земельный участок.

Территория Миусского сквера вошла в план благоустройства, проводимого префектурой Центрального административного округа города Москвы в 2019 году.

По интересующему Вас вопросу Вы можете обратиться в Управу Тверского района города  Москвы.

 

С уважением,

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы "Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах"

20.12.2018 Cкидцкая Екатерина  
вопрос №5074

Добрый день! Мои дети ходят на плавание по выходным, счета выставляются авансом. По причине болезни были пропущены занятия в ноябре, т.е. нужно произвести перерасчет. Оставить справки и заявления на рецепшене для перерасчета нельзя, в будние дни я не могу приехать в часы работы бухгалтерии, а в выходные дни она не работает. Как мне объяснили, что по понедельникам можно написать заявление на перерасчет, так как специалист работает до 20.00. Приехав в дом творчества 17.12.2018 в 19.00 специалиста на месте не оказалось, на рецепшене меня попросили подождать. Прождав, никуда не отходя от двери, до 19.30 я повторно обратилась на рецепшен, где мне сказали, что специалист уже ушел. Как теперь мне можно вернуть излишне оплаченные занятия, если передать справки о болезни детей не представляется возможным? Прошу также не вводить в заблуждение заявлениями о том, что по понедельникам бухгалтерия работает до 20.00!


23.12.2018 Администрация
ответ на вопрос №5074

Уважаемая Екатерина Павловна!

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах»               (далее – ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах, Учреждение) рассмотрело Ваше обращение, поступившее на официальный сайт ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах, по вопросу предоставления перерасчёта стоимости образовательных услуг и сообщает следующее.

Для осуществления перерасчёта стоимости образовательных услуг Вы можете направить заявления с обязательным приложением медицинской справки (скан или фото) на официальную почту ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах cdt@edu.mos.ru, в теме письма указать «Перерасчёт стоимости». Бланк заявления Вы можете найти и скачать на официальном сайте Учреждения (cdt.mskobr.ru) в разделе «Сведения об образовательной организации», далее «Платные образовательные услуги» (http://cdt.mskobr.ru/files/zayavlenie_na_pereraschet.pdf).

Документы, необходимые для перерасчёта стоимости образовательных услуг, принимает секретарь учебной части Меликова Сона Назимовна (каб. 112) по будням с 10:00 до 18:00 или администратор Учреждения, приносить заявление в бухгалтерию не нужно.

Более подробную информацию о подаче документов для осуществления перерасчёта стоимости образовательных услуг Вы можете найти на официальном сайте http://cdt.mskobr.ru в разделе «Ответы, важные для всех».    

ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах приносит извинения за доставленные неудобства.

 

 

С уважением,

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы "Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах"

03.12.2018 Новикова Ольга Владимировна  
вопрос №5073

Добрый вечер, моя дочь Новикова Анна занимается в группе "гимнастика, ФС 132. Хочу обратить внимание администрации Дворца творчества на недопустимо низкую температуру в помещении физкультурного зала. После часа интенсивных занятий девочки выходят из зала с ледяными руками, ногами и носами. Это при том, что батареи в физкультурном зале горячие. Не знаю, где была допущена ошибка при ремонте помещения (зал только после ремонта, октябрь 2018), но такого быть не должно. Девочкам вообще нельзя переохлаждаться, а большая часть занятия проходит на холодном полу. Прошу рассмотреть мое обращение в оперативном порядке. И либо перенести занятия в другое помещения, либо решить вопрос о дополнительном обогревательном оборудовании. Заранее спасибо


03.12.2018 Администрация
ответ на вопрос №5073

Уважаемая Ольга Владимировна!

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах» (далее – ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах) рассмотрело Ваше обращение и сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 6.2. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей» в помещениях организации дополнительного образования температура воздуха должна соответствовать следующим параметрам:

- для занятий хореографией, спортом, техническим творчеством –                            17-20 C.

Для контроля температурного режима в помещения оснащаются бытовыми термометрами.

Вопрос соблюдения температурного режима находится под постоянным контролем администрации ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах. Температура воздуха в помещении спортивного зала соответствует нормативу.

Более подробную информацию о начале занятий можно будет получить по телефонам: 8 (499) 250-82-02; 8-926-222-86-19 (методист Ильичев Валентин Александрович); по адресу: г. Москва, ул. Александра Невского, д. 4 (учебная часть).

 

С уважением,

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы "Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах"

26.11.2018 Доляновская Ирина Феликсовна  
вопрос №5072

На мое обращение о снижении стоимости вы ссылаетесь на уровень услуг в Центральном округе Москвы. Хотела бы заметить, что в рамках развития различных городских программ, мэрия продвигает идею равенства всех районов города. Поэтому, говоря о государственном учреждении и данной программе плавания, прошу Вас ориентироваться на стоимость среднюю по Москве, и в связи с этим скорректировать стоимость услуг по данной программе. Спасибо, Ирина


26.11.2018 Администрация
ответ на вопрос №5072

 

Уважаемая Ирина Феликсовна!

 

 Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах» (далее – Дворец) рассмотрело Ваше обращение и сообщает следующее.

Стоимость программы В001 Обучение плаванию взрослых "Спорт и активность" была сформирована на основании мониторинга цен образовательных программ, реализуемых в городе Москве.

Одновременно сообщаем, что из открытых источников мониторинга в сети «Интернет» аналитика цен в школах по обучению плаванию составила в среднем 1094 (одна тысяча девяносто четыре) рубля.

Таблица с ценами прилагается:

 

Аналитика цен в школах по плаванию из открытых источников г.Москва

п.п №

Административный округ г. Москвы в котором проходят занятия плавательной школы

цена

занятий

1 занятие

1

ЦАО,ВАО,ЗАО,САО,ЮВАО

11000

12

916,6

2

ВАО

7500

8

937,5

3

ЮАО, ЦАО

6000

8

750

4

ЦАО, ЮЗАО, ЗАО

11000

8

1375

5

ЦАО, СВАО

11990

8

1498,75

6

ЮВАО

3000

8

375

7

ЦАО, ВАО

5500

8

687,5

8

САО

6500

8

812,5

9

ЦАО, ЗАО

20000

8

2500

Средняя стоимость занятий

1094,761

 

Вопрос о снижении стоимости образовательной программы, как и сообщалось ранее, будет предложен к рассмотрению на заседании Управляющего совета.

По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться по контактному номеру телефона администратора Дворца: +7 (499) 250-55-28; по контактному номеру телефона методиста: +7 (926) 222-86-19; по адресу: г. Москва, ул. Александра Невского, д. 4.

 

 

 


С уважением,

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах»

+7 (499) 251-90-2

1http://cdt.mskobr.ru

19.11.2018 Степченко Татьяна Петровна  
вопрос №5070

Добрый день! Я не могу оплатить кружок фортиссимо моей дочери Беловой Полине. Обращалась в бухгалтерию 15.11.2018 , там сказали , что учебная часть не подала данные дочери на портал мос.гос.услуг. Обещали все сделать , но до сих пор я не могу оплатить.Что делать ? С уважением ,Татьяна.


18.11.2018 Администрация
ответ на вопрос №5070

Уважаемая Татьяна Петровна!

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах» (далее – Дворец) рассмотрело Ваше обращение и сообщает следующее.

Квитанция на оплату (ХВ015 Фортиссимо для дошкольников 1), за ноябрь 2018, в сумме 1.850 руб (посещение с 15.11.18) была выставлена 15.11.2018. В настоящее время квитанция доступна на портале mos.ru в личном кабинете по СНИЛС ребенка.

С Инструкцией об оплате образовательных услуг Вы можете ознакомиться на сайте ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах в разделе «Запись в кружки» или по ссылке: http://cdt.mskobr.ru/files/attach_files/instrykciya_po_zapisi2018.pdf

Дополнительно сообщаем, при затруднении работы с Порталом и выгрузкой квитанции Вы можете обратиться в бухгалтерию Учреждения (каб. 201) в рабочее время с 10:00 до 18:00.

 

С уважением,

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах»

+7 (499) 251-90-2

1http://cdt.mskobr.ru​

16.11.2018 Доляновская Ирина Феликсовна  
вопрос №5069

Добрый день, Я посещаю программу V01 для взрослых по средам и субботам. Спасибо, что вы сделали такую программу. Очень хороший тренер. Мне всё очень нравится. Единственно, она кажется очень очень дорогая. Получается, что за занятие мы платим больше 700 рублей. При всём интересе к этой программе, 5700 за месяц за групповые занятия - это очень много. Со мной согласны все те, кто также занимается. Мы готовы даже принести письмо на Ваше имя с подписями, если вам это будет необходимо. Прошу Вас рассмотреть вопрос о снижении платы за данную программу до 4000 в месяц. Заранее спасибо Ирина


19.11.2018 Администрация
ответ на вопрос №5069

Уважаемая Ирина Феликсовна!

 

 Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах» (далее – Дворец) рассмотрело Ваши обращения и сообщает следующее.

Стоимость программы В001 Обучение плаванию взрослых "Спорт и активность" была сформирована на основании мониторинга цен образовательных программ, реализуемых в городе Москве. Средняя стоимость групповых занятий для взрослых в ЦАО г. Москвы составляет 1000 руб.

Вопрос о снижении стоимости образовательной программы будет предложен к рассмотрению на следующем заседании Управляющего совета.

По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться по контактному номеру телефона администратора Дворца: +7 (499) 250-55-28; по контактному номеру телефона методиста: +7 (926) 222-86-19; по адресу: г. Москва, ул. Александра Невского, д. 4.

 

 

С уважением,

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах»

+7 (499) 251-90-2

1http://cdt.mskobr.ru​

08.11.2018 Марина  
вопрос №5068

Добрый день! В прошлом году я водила ребёнка на индивидуальные занятия по плаванию к Валентине Викторовне, ребёнок и я были очень довольны. В этом году тоже собирались так же ходить, но к большому сожалению выяснилось, что в этом году индивидуальных занятий не будет. И очень сильно лично меня удивила причина по которой не будет индивидуальных занятий, т.к. нет времени, но времени нет из-за того, что в бассейне плавают взрослые по программе Московское долголетие, только не понятно, почему это происходит в детском бассейне?! Получается на детей время нет, а на взрослых есть, как так?


08.11.2018 Администрация
ответ на вопрос №5068
Уважаемая Марина!
 Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах» (далее – ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах) рассмотрело Ваше обращение и сообщает следующее.
В бассейне ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах реализуется 5 дополнительных общеразвивающих программ по обучению плаванию на бюджетной и внебюджетной основе, для детей от 4 до 18 лет, также 3 общеразвивающие программы по обучению плаванию для взрослого населения старше 18 лет. На ноябрь 2018 года на обучение по данным программам сформировано 69 групп и обучаются 1117 человек.
Индивидуальные занятия не проводятся в связи с большой загруженностью бассейна.
С расписанием занятий вы можете ознакомиться на официальном сайте ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах в разделе Расписание бассейна: cdt.mskobr.ru.
По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться по контактному номеру телефона администратора Дворца: +7 (499) 250-55-28; по контактному номеру телефона методиста: +7 (926) 222-86-19; по адресу: г. Москва, ул. Александра Невского, д. 4.
 

С уважением,

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах»

+7 (499) 251-90-2

1http://cdt.mskobr.ru​

23.10.2018 Белокурова Светлана Сергеевна  
вопрос №5067

Добрый день. Записаны в кружок Умелые Руки конструирование и моделирование 5-7 лет. Сказали, что о начале занятий нам сообщат ориентировочно в октябре. Уже конец октября, информация не поступила. Уточните, пожалуйста информацию о начале занятий.


22.10.2018 Администрация
ответ на вопрос №5067

 

Уважаемая Светлана Сергеевна!

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах» (далее – ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах) рассмотрело Ваше обращение и сообщает следующее.

Ваш сын, Павлов Константин, зачислен на обучение по программе «Умелые руки. Конструирование и макетирование» в группу Т042   с 1 октября 2018 г. В соответствии с утвержденным расписанием занятия проводятся в понедельник с 18-00-19-00 (модуль «Конструирование»), четверг с 18-00-19-00 (модуль «Макетирование»). Данная информация представлена на сайте ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах.

Более подробную информацию о начале занятий можно будет получить на сайте ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах  http://cdt.mskobr.ru/; по телефонам:   8 (499) 250-82-02; 8- 909-655-12-54  (методист Мирошкина Анна Павловна); по адресу: г. Москва, ул. Александра Невского, д. 4 (учебная часть).

 

С уважением,

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы "Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах"

22.10.2018 Данилевич Инна  
вопрос №5066

Добрый день! В прошлом году ходили на Дельфиненок 1 по субботам. В этом году не нашлось места, ждем второй месяц. Учитывая высокую востребованность, не планируются ли дополнительные занятия по субботам для детей 4-7лет? В прошлом году желающих было очень много, группы были переполнены. В этом году с удивлением обнаружили, что часы не только не были увеличены, но наоборот - сокращены группы по воскресеньям. Мы понимаем, что изменилось расписание работы бассейна, но что же делать ребенку 5 лет, который решил после занятий у Валентины Викторовны стать тренером по плаванью))?


22.10.2018 Администрация
ответ на вопрос №5066

Уважаемая Инна Анатольевна!

 Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах» (далее – Дворец) рассмотрело Ваше обращение и сообщает следующее.

В связи с увеличением контингента в новом 2018 – 2019 учебном году администрацией Дворца рассматривается вопрос об открытии новых групп по программе «Дельфиненок – 1». Зачисление Вашего ребенка в настоящее время возможно только при условии отчисления обучающихся в уже укомплектованных группах. Данная информация присутствует на портале Мэра и Правительство города Москвы mos.ru

По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться по контактному номеру телефона администратора Дворца: +7 (499) 250-55-28; по контактному номеру телефона методиста: +7 (925) 263-82-76; по адресу: г. Москва, ул. Александра Невского, д. 4.

С уважением,

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы "Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах"