Городские конкурсы

Городской открытый фестиваль детского и юношеского творчества

«Ступени Олимпа»

Фестиваль детского и юношеского творчества «Ступени Олимпа» – это отличная возможность для детей и молодёжи, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья, проявить свои творческие способности в искусстве, техническом творчестве, спортивной и военно-исторической направленности, побороться за звание лауреата и дипломанта, найти новых друзей и приобрести позитивный опыт участия в городском Фестивале, получить ценные советы опытных преподавателей и практикующих исполнителей.

Программы Фестиваля:

• Конкурсная программа "Ступени Олимпа"
  • Конкурсная программа "Семицветик" (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
  • Военно-историческая конкурсная программа "Потомству в пример"

Конкурсная программа «Ступени Олимпа»

Номинации:

• Сценическая хореография

с 01 октября 2019 г. 15 марта 2020 г.

• Вокальное искусство

с 01 октября 2019 г. по 30 января 2020 г.

• Цирковое искусство и оригинальный жанр

c 01 октября 2019 г. по 15 января 2020 г.

• Художественное слово

с 01 октября по 29 ноября 2019 г.

• Техническое творчество

с 01 октября по 29 ноября 2019 г.

• Театр моды

с 01 октября 2019 г. по 01 марта 2020 г.

Конкурсная программа «Семицветик»:

Номинации:

• Сценическая хореография

с 01 октября по 30 декабря 2019 г.

• Художественное слово
  • Вокальное искусство
  • Изобразительное искусство
  • Декоративно-прикладное творчество
  • Цирковое искусство и оригинальный жанр

Военно-историческая конкурсная программа «Потомству в пример»:

Направления:

Прием заявок:

• «Юные моряки. Россия – морская держава»

с 01 октября 2019 г.
по 30 марта 2020 г.

• «Юные лётчики и космонавты. Москва авиационная»
  • «Юные разведчики»
  • «Военно-прикладные виды спорта – Юнармеец»
  • «Военно-историческая реконструкция»

Участники Фестиваля:

Для участия в Фестивале приглашаются обучающиеся и творческие коллективы образовательных организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

Участники Фестиваля с ограниченными возможностями здоровья принимают участие в Конкурсной программе «Семицветик».

Участие в конкурсных программах Фестиваля бесплатное.

Возраст участников Фестиваля от 5 до 21 года (включительно).

Фестиваль проводится в двух возрастных группах участников: 5-12 лет и 13-21 год (включая смешанную группу).

В составе детского творческого коллектива в заявленной возрастной группе допускается не более 20% участников из другой возрастной группы.

Информация о результатах заочного/отборочного и очного/конкурсного этапов конкурсной программы размещается на сайтах: http://www.cdt.mskobr.ru,  https://www.stupeniolimpa.ru/

Победители Фестиваля (обладатели Гран-при и лауреаты I степени) конкурсных программ «Ступени Олимпа» и «Семицветик» в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) по рекомендации Жюри могут быть направлены для участия в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, который проводит федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (ФГБУК «ВЦХТ») с июня по ноябрь 2020 г.

Регистрация участников Фестиваля​

участвовать

Обращаем внимание, что заявки на участие в конкурсных программах принимаются строго установленному графику

Заявка на участие в Фестивале осуществляется путём заполнения электронной формы на сайте ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах или сайте «Ступени Олимпа» http://www.cdt.mskobr.ru,  https://www.stupeniolimpa.ru

Заявки на участие в конкурсных программах принимаются согласно установленному графику мероприятий.

После правильно заполненной электронной заявки участника Фестиваля на электронный адрес заявителя приходит подтверждение о прохождении регистрации. Если возникают трудности при заполнении заявки, вы можете связаться с куратором конкурса по телефону: 8(499)250-29-09 (доб. 101).​

Одновременно с заполнением электронной заявки участник даёт согласие на обработку персональных данных согласно закону РФ «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 года.

Жюри I этапа (заочного/отборочного) осуществляет экспертизу конкурсных материалов и определяет победителей (заочного/отборочного) этапа.

Участникам, прошедшим во II этап (очный/конкурсный) на указанный в заявке электронный адрес высылается бланк/заявка, который необходимо в обязательном порядке распечатать, заверить печатью образовательной организации и предоставить в организационный комитет в день проведения конкурса.

Участники, которые по какой-либо причине не могут принять участие во II этапе (очном/конкурсном), должны оповестить оргкомитет Фестиваля сразу после получения письма с бланком/заявкой для участия в финальном этапе.

По решению оргкомитета участники, которые не смогут принять участие во II этапе (очном/конкурсном), будут заменены следующими участниками в рейтинге оценок жюри.

Участники, некорректно оформившие бланк/заявку (без печати и подписи, либо только с подписью или печатью, без указаний контактной информации участников и руководителей) для участия во II этапе (очном/конкурсном) не допускаются.​

Заявка, подписанная желающим участвовать в конкурсе, является свидетельством того, что будущий участник полностью согласен с требованиями Положения и принимает его условия.