Фотоконкурс "БЕЗОПАСНАЯ МОСКВА"

Участники

1. В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций города Москвы в возрасте от 8 до 21 года.
  2. К участию в конкурсной программе Проекта допускаются как индивидуальные участники, так и творческие коллективы, и команды.

Предварительно до предоставления работ подается электронная заявка:

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА

1. Заявка установленного образца на участие в конкурсной программе Проекта (Приложение 1) с подписью руководителя и печатью организации принимается в обязательном порядке от организации вместе с конкурсными работами. Также заявка заполняется в формате word и присылается на электронную почту куратору Проекта – Волынкиной Анастасии Эдуардовне, тел.: 8 499 250-29-09 (доб. 106), e-mail: a.volynkina@cdtmail.ru.
  2. Одновременно с заявками подаётся согласие на обработку персональных данных участников конкурсной программы Проекта с их личными подписями, а для участников, в возрасте до 18 лет – согласие родителей (законных представителей) (Приложение 2). Согласие на обработку персональных данных участников конкурсной программы Проекта принимаются в обязательном порядке вместе с заявкой и конкурсными работами. Конкурсные работы, предоставленные без заявки или согласия на обработку персональных данных, к участию в конкурсной программе не допускаются.
  3. Заявки неверно оформленные (без печати и подписи, либо только с подписью или печатью, без указаний контактной информации участников и руководителей) не принимаются и не рассматриваются.
  4. Заявка, подписанная желающим участвовать в конкурсной программе Проекта, является свидетельством того, что будущий участник полностью согласен с требованиями конкурсной программы и принимает настоящие условия.
  5. Отдавая свою работу на участие в конкурсной программе, автор автоматически дает право организаторам Проекта на использование предоставленного материала (размещение в сети интернет, телепрограммах, участие в творческих Проектах, публикации в СМИ, дальнейшее тиражирование и т.п.).
  6. В случае необходимости, организаторы конкурсной программы Проекта могут запросить у автора оригинал конкурсной работы.
  7. Работы, участвующие в конкурсной программе, не рецензируются и не возвращаются.

Сроки и место проведения

Конкурсная программа проводится в 3 этапа:

I этап – прием заявок и конкурсных работ до 15 апреля в ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах;

II этап (конкурсный заочный) – оценка жюри конкурсных работ в мае 2019 г. в ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах;

III этап (завершающий) – подведение итогов, награждение лауреатов и дипломантов конкурсной программы Проекта в мае 2019 года.

Темы конкурса:

• «Мой дом – Безопасная Москва!»;
  • «Безопасность на дорогах в Москве»;
  • «Безопасность на транспорте в Москве»;
  • «Информационная безопасность в Москве»;
  • «Москва без вредных привычек».

Содержание:

Общие конкурсные требования:

• содержание конкурсных работ не должно противоречить законодательству РФ
    и нормам морали;
  • не допускаются работы, заимствованные из других источников (социальные сети
    и т.п.);
  • на конкурс не принимаются работы, оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику конкурсной программы Проекта;
  • ответственность за соблюдение авторских прав работ, участвующих в конкурсе, несет автор, приславший данную работу;
  • формат конкурсных работ номинации «Фотография» – социальная реклама;
  • конкурсные работы должны соответствовать темам конкурса.

Конкурсные требования номинации «Фотография»:

• фотография должна содержать ясную и однозначно читаемую социальную идею, заявленную в темах конкурса, выраженную нестандартным, интересным и ярким образом.

Технические требования к фотографии:

• формат изображений – JPEG;
  • размеры: для горизонтальных работ – 1400 пикселей по горизонтали;
    для вертикальных работ – 1400 пикселей по вертикали;
  • размер файла – не более 600 KB;
  • имя файла, содержащего изображение, должно соответствовать названию работы.

Критерии оценки конкурсных работ Проекта

Конкурсные работы участников должны соответствовать установленным критериям.

Критерии оценки номинации «Фотография»:

• аргументированность и глубина раскрытия содержания конкурсной работы;
  • грамотность, профессионализм решения, эффективность рекламных, социальных методик и технологий;
  • социальная значимость, позитивность и креативность (новизна идеи, оригинальность) конкурсной работы;
  • точность и доходчивость языка и стиля изложения;
  • наличие эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы, интонация и т.п.;
  • качество исполнения;
  • уровень владения специальными выразительными средствами;
  • соответствие работы заявленным требованиям.

Заявки и конкурсные работы принимаются по адресу: ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах,

г. Москва, ул. Александра Невского, д. 4 (ст. метро «Белорусская» - кольцевая).

Телефон: +7 499 250-29-09 (доб. 106).

Куратор Проекта: Волынкина Анастасия Эдуардовна

Почта: a.volynkina@cdtmail.ru