Информационная безопасность – это не шутки! (Городской проект «Безопасная Москва») 06.02.19

Новое направление Городского образовательного проекта «Безопасная Москва»: информационная безопасность

Проект «Безопасная Москва» становится еще интереснее, стартовало новое направление: информационная безопасность. В новом ток-шоу уже приняли участие школьники ГБОУ Школа № 91 (29 января 2019г.) и ГБОУ Школа № 1239 (5 февраля 2019г.)

Современный человек получает огромное количество информации из совершенно разных источников. Найти среди этого потока качественную и правдивую информацию сложно, а вот попасть в сеть опасной и вредоносной – легко. Особенно детям. На Ток-шоу эксперты вместе со школьниками разбирают вопросы:

- Кто сталкивался с проблемой информационной безопасности?

- Как защитить свои персональные данные?

- Негативная информация в интернете. Пропустишь или зайдешь по ссылке?

- Ответственность за распространение запрещенной информации. Знаете ли?

- Мошенничество. Как не стать заложником?

И вместе находят решения этих сложных и совсем недетских проблем.

Эксперты:

Дмитрий Владимирович Гуляев - оперуполномоченный 4 отделения ОМВП Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по городу Москве,

Диана Дмитриевна Левкович - специалист по рекламе и связям с общественностью, SMM-менеджер, педагог ДО дисциплины «Социальные сети. От запретов к пониманию»,

Юлия Евгеньевна Кудинова – врач-психиатр-нарколог Центра профилактики зависимого поведения Московского научно-практического центра наркологии.

Алексеенко Антон Олегович – врач-психиатр-нарколог Центра профилактики зависимого поведения Московского научно-практического центра наркологии

Дворец на Миуссах благодарит за сотрудничество и помощь волонтёров МБОУ Одинцовская СОШ № 1, КТ МТУСИ, ГБПОУ ТСиТ № 29 и ГБПОУ МТК.