Зимнее очарование кадетского бала 05.02.19

30 января 2019 года в Царском зале Измайловского Кремля прошел Фестиваль «Зимние забавы» в рамках военно-исторической конкурсной программы «Потомству в пример» Городского открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Ступени Олимпа».

Действие фестиваля проходило в формате бала. Водили хороводы, играли в бальные снежки, большое оживление вызвала бальная игра с лентами на шесте, все было посвящено традициям празднования Рождества в России.

Главным событием был, конечно, конкурс маскарадных костюмом «Русский стиль». Ребята показали русские костюмы различных губерний России, был и «первый парень на деревне», а юные казаки представили точную реконструкцию казачьей одежды 2-х казачьих войсковых округов. Кавалеры устроили перепляс под шуточную народную песню, а барышни своими аплодисментами выбрали победителя. Затем настал черед барышень - пришел черед выбирать кавалерам, которые своими громкими аплодисментами отметили сразу двух победительниц конкурса.

Участники всех игр и конкурсов не остались без сувениров и уже следующий танец «Полька – тройка», сопровождался мелодичным звоном бубенчиков, врученных участникам.

Праздник получился ярким и весёлым!