Баскина Жанна Семеновна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ДТДМ на Миусах

Преподаваемые дисциплины: Детский пресс-центр "МедиаМагнат"; Основы журналистики;

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ЧУПОО "Институт Мировой экономики и информации"

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Реклама и связи с общественностью, реклама и PR в области журналистики

Стаж работы по специальности: 10 лет

- 2018 г. ФГБОУ ВО "Российский государственный социальный университет", Особенности преподавания учебных предметов гуманитарного цикла в высокотехнологичной информационной среде (72 часов)
- 2019 г. ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет", Применение технологий педагогического дизайна для развития Soft Skills у школьников в дополнительном образовании (36 часов)
- 2019 г. ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет", Проектирование уроков на основе электронных образовательных материалов Московской электронной школы (36 часов)
- 2020 г. ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет", Управление проектами (72 часа)
- 2022 г. ГКУ ДПО "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы", Пожарная безопасность организаций (16 часов)

Награды и почетные звания:

- Благодарность за активное сотрудничество и содействие в работе МРСД (межрайонный совет директоров) (2016 г.)
- Команда детской редакции "Юнкор" под руководством Баскиной Ж.С. стала обладателем ГРАН-ПРИ VII Открытого Фестиваля Юных журналистов в ЦДЮТ "Бибирево" (2018-2019 гг.)
- Лауреат в номинации Всероссийского конкурса школьных изданий (2018-2019 гг.)

e-mail: j.baskina@cdtmail.ru

Контактный телефон: +7 (499) 250-55-28

O себе:

Опыт работы профессиональным журналистом дает понимание, чему учить детей и зачем. На занятиях мы не только изучаем основы журналистики и издательского дела, еще пробуем себя в разных поэтических жанрах, учимся правильно и красиво говорить, создаем газеты, пишем посты в социальные сети, снимаем и монтируем видеоновости, участвуем в конкурсах. Неважно, будут дети и подростки работать в медиа в будущем или нет, главное, что они начинают понимать ценность слова и учатся выражать свои мысли вслух и на бумаге. А это всегда поможет в жизни.